Список форумов www.good-hobby.ru www.good-hobby.ru
Товары для скрапбукинга, декупажа, валяния, тиснения, мозаики. А также творчество для наших ребятишек

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

альбом для потомков - от прабабушек до нас

Начать новую тему       Список форумов www.good-hobby.ru -> Стили и направления - а Вам какой ближе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брунька
Хоббиманчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: альбом для потомков - от прабабушек до нас

Уважаемые форумчане, поделитесь советом, идеями, предложениями и опытом!
План - сделать альбом по примеру генеалогического дерева семьи. Соберу в альбом старинные фото пра-пра, старые фото моих родителей (например папа годовалый .. этой фотке уже 58 лет!). Дальше если позволит место можно немного о себе))) и оставить пустые листы, куда возможно вклеятся фото мои будущих детей и внуков. Эдакий семейный альбом, передаваемый из поколения в поколение...
В этот альбом хочу вписать какие-то факты из жизни каждого близкого родственника (например кем была моя прабабушка, что любила).
В общем идею вроде бы донесла.
Альбом видимо будет в стиле винтаж...
Пока мои первые вопросы - бумага...где взять? состаривать все, или есть какие то наборы интересные для винтажа?
Ну и материалы какие тоже интересно.
общие идеи я прочла в инете, а здесь хочу узнать ваши идеи и советы.
а хозяек сайта прошу посоветовать ,что можно для такого вот альбома прикупить в вашем магазине)))))
Unona
Хоббиман

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения:

Брунька
идея просто отличная!! Тоже подумаю на эту тему.

Бумагу в стиле винтаж можно найти. И вообще всяких штучек. Думаю дистрессом тут тоже не обойтись
Мауси
Хоббиманище

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения:

Хочу заметить, что с точки зрения стиля это будет не винтаж а херитаж (heritage), т.к. винтаж подразумевает состаривание искусственное, а если фотке уже 58 лет... но на выборе бумаги вышесказанное никак не сказывается
Хоббиманчик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:05 pm    Заголовок сообщения:

да я уже прочла что это херитаж)))) Ну суть в общем то та же, только фотки состаривать не надо)))
Вчера заказала бумаги в соответствующих тонах, а то у меня дома только розовая, зеленая, голубая, такая современная)))) Чернила дистрессинговые. Хочу освоить еще технику состаривания бумаги чаем))) (пока плохо представляю, но помню как выглядит бумага, если пролить на нее чай)) Картинок в инете накачала в стиле ретро, всякие там тетки из 30-х годов, да ленин-сталин, вещицы из СССР.
Брунька
Хоббиманчик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 12:07 pm    Заголовок сообщения:

во бы продавали такие наборы - например Набор для скрапа в стиле Винтаж. И там всякие нужности в этом стиле))) Я бы купила))))
Мауси
Хоббиманище

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения:

Брунька, я покупала набор фирмы K&Company, называется K-Ology, он, на мой взгляд , винтажный, в нем бумага, наклейки, тэги, алфавиты, рамки и т п.
Хоббиманчик

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения:

Мауси, а где такой купить? хочу такой набор!!!
Перебрала имеющийся архив - самые старые фотки датируются 20-ми годами прошлого века. Прабабушка молодая и бабушке 6 лет. Фотки конечно в плохом состоянии, хранила их моя бабушка не очень хорошо, переклеивала не раз из альбома в альбом. На одной фотке желтое пятно прямо на лице бабушки!
Я хочу использовать именно эти старые фото, а не их копии, ведь если брать копии, то сами фото так и будут лежать в обычной пыльной коробке??? Смысл?
Буду искать хороший клей, чтобы не испортить такие фотки. К тому надо крепкий клей, фотки немного покорежены...могут плохо приклеиваться.
Что посоветуете?
Начать новую тему       Список форумов www.good-hobby.ru -> Стили и направления - а Вам какой ближе? Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

Перейти: